Пешеходный переход от беды убережет!

22 сентября 2024 г.
Пешеходный переход от беды убережет!. . . . .
Пешеходный переход от беды убережет!.
.
Во время экскурсии дети уточнили понятия «дорога», «перекресток», «проезжая часть», «тротуар», закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на перекрестке и нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью.
Особое внимание ребята уделили дорожному знаку «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Дети узнали, что, переходя проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы рискуют своей жизнью и подвергают опасности других участников дорожного движения.
На этой странице